>
>
SICILIAN DREAM Apartment

SICILIAN DREAM Apartment

Via Chincherini, 8, Letojanni, Italie
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 1
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 2
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 3
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 4
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 5
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 6
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 7
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 8
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 9
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 10
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 11
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 12
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 13
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 14
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 15
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 16
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 17
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 18
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 19
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 20
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 21
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 22
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 23
  • SICILIAN DREAM Apartment - Appartement 1 Chambre - 24
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchenette, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with sea views, this apartment also provides a seating area and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur une rue calme
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes communes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Andromaco (Saetta)
6 km
Sgroi Bar
1.4 km
Baia delle Sirene
3 km
Golà
1.9 km
Eric Bar Cafè
1.9 km
Flamingo Beach
1.3 km
Plages à proximité
Plage d’Isola Bella
4 km
Plage de Letojanni
1.3 km
Plage de Spisone
2.5 km
Plage de Mazzarò
3.5 km
Plage de Fondaco Parrino
2.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Reggio de Calabre
75 km
Aéroport de Catane-Fontanarossa
57 km
Base aéronavale de Sigonella
76 km
Remontées mécaniques
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
44 km
Monte Conca J-bar
45 km
Coccinelle J-bar
45 km
Environnement naturel
Etna
0 m
Rupi di Taormina e Monte Veneretta
10 km
Transports en commun
Stazione di Letojanni
1.7 km
Téléphérique de Taormine - Station de Mazzarò
3.6 km

Services - SICILIAN DREAM Apartment

Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Terrasse
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à SICILIAN DREAM Apartment?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de SICILIAN DREAM Apartment?

SICILIAN DREAM Apartment se trouve à l'adresse suivante: Via Chincherini, 8, Letojanni, Italie.

Quel est le prix par nuit à SICILIAN DREAM Apartment?

Pour voir les prix exacts à SICILIAN DREAM Apartment, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à SICILIAN DREAM Apartment?

Les clients trouveront facile de communiquer à SICILIAN DREAM Apartment grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français, italien, polonais and russe.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de SICILIAN DREAM Apartment?

Le trajet à pied de l'établissement à Parco Letterario Salvatore Quasimodo prend environ minutes.

Quelle est la distance entre SICILIAN DREAM Apartment et le centre de Letojanni?

SICILIAN DREAM Apartment est situé à environ 450 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à SICILIAN DREAM Apartment?

SICILIAN DREAM Apartment dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de SICILIAN DREAM Apartment?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Golà and Eric Bar Cafè.

SICILIAN DREAM Apartment propose-t-il des transferts aéroport?

SICILIAN DREAM Apartment peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de SICILIAN DREAM Apartment?

L'établissement est situé à approximativement 57 km de Aéroport de Catane-Fontanarossa.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!